大发必发秒速飞艇

大发必发秒速飞艇

1984年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1978年09月至1981年07月 在池州农校畜牧兽医专业学习,毕业后历任潜山县野寨公社、水吼区团委书记

1984年12月 潜山县割肚乡党委副书记、乡长

1989年04月 历任潜山县水吼区副区长,区委副书记、区长

1992年03月 潜山县水吼镇党委书记

1993年01月 潜山县副县长

1996年08月 潜山县委常委、副县长

1995年08月至1997年12月参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

1998年04月 潜山县委副书记

1999年05月 怀宁县委副书记、副县长、代理县长

2000年02月 怀宁县委副书记、县长

2003年08月 怀宁县委书记

2004年01月 怀宁县委书记、县人大常委会主任

(2001年09月至2004年07月参加中央党校函授学院在职研究生班经济管理专业学习

2005年09月至12月参加省委党校第18期中青年干部培训班学习)

2005年12月 枞阳县委书记

2006年03月 枞阳县委书记、县人大常委会主任

2006年09月 安庆市委常委,枞阳县委书记、县人大常委会主任

2008年05月 阜阳市委常委、副市长

2011年07月 阜阳市委副书记、副市长

2012年07月 阜阳市委副书记

2013年03月 阜阳市委副书记、副市长、代理市长

2013年04月 阜阳市委副书记、市长

2016年11月 阜阳市委书记、阜阳合肥现代产业园区党工委第一书记(兼)

2018年01月 安徽省人大常委会副主任,阜阳市委书记、阜阳合肥现代产业园区党工委第一书记(兼)

返回顶部